Звонки в испанский визовый центр стали платными

Как говорится на сайте по приему заявлений на оформление испанских виз, по всем вопросам туристам следует обращаться в информационную службу по телефону +7 (495) 784 71 51 с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00. Звонки платные: 70 рублей в минуту, минимальная сумма за один звонок составляет 140 рублей (включая НДС). Кроме того, жителям Петербурга, Екатеринбурга и Новосибирска с вопросами также предлагается звонить в Москву, то есть, помимо минимальных к 140 рублей, они для решения визовых вопросов заплатят еще и за межгород, несмотря на то, что в этих городах есть свои визовые центры Испании.Между тем, еще на прошлой неделе звонки были бесплатными, сообщает соб. корр. Travel.ru. Более того, электронная система отследите ваш паспорт , размещенная на сайте центра, в настоящее время не работает или работает со сбоями. Таким образом, чтобы узнать готовность паспорта, туристу придется платить минимум 140 рублей после дозвона в call-центр. А поездка наугад лишит туриста долгих часов, проведенных в транспорте - и, возможно, напрасно. Материалы по теме Новость от 06.08.2007: Туристы платят за визу в Испанию больше, но и получают ее стабильно Новость от 31.05.2007: Виза в Испанию: за 67 евро в течение 5 дней Рубрика: Визы в Испанию


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее