Банкомат \"подарил\" новосибирцу 20 миллионов рублей. Но Евгений Бородин оказался честным человеком и вернул все " />

Жителю Новосибирска банкомат \"подарил\" 20 млн. рублей

Банкомат "подарил" новосибирцу 20 миллионов рублей. Но Евгений Бородин оказался честным человеком и вернул все деньги банку. Как пишет "Комсомольская правда", Евгений Бородин решил снять пару тысяч рублей из банкомата в центре города. Снял, получил чек - а в остатке на его счету числилось двадцать млн рублей вместо 17 - 19 тысяч рублей. Бородин, тридцать лет отработавший в ГУВД области и бывший заместителем начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями, тут же пошел в банк и показал чек. "У меня первая мысль была: через мой счет отмывают деньги", - так Евгений Бородин объяснил свой поступок.
"Прихожу я в банк, показываю чек, - продолжает Бородин, - а там какой-то молодой клерк отмахивается: мол, не может такого быть, это ошибка в самом чеке, а на счету у вас, как прежде, 17 тысяч". Наутро Бородин вернулся к "чудесному" банкомату, свободно снял 690 тысяч рублей и снова в банк. Тогда с Бородиным стал разговаривать уже не клерк, а сам управляющий. "Пойдемте, я покажу, как это делается", - сказал Бородин и возглавил целую процессию банковских служащих. Бородин набрал цифры на клавиатуре: "Пожалуйста! На мой счет зачислено 20 миллионов рублей, - указывает он.
Тем временем на чеке уже красовалась сумма вдвое большая - 40 миллионов рублей. Банкиры были близки к обмороку. А Бородин не унимался. Он еще раз набрал цифры, потом еще, пока на чеках не появилась сумма в 20 миллионов рублей. Банкомат пошуршал, поскрипел и вежливо спросил его: "Продолжить операцию?" Банковские служащие поблагодарили бывшего милиционера, пообещали ему премию. "Одним нажатием кнопки я мог пустить по миру весь банк и присвоить себе деньги тысяч вкладчиков", - рассказал Бородин. Как передает КП, банкоматы этого банка тут же выключили. Выяснилось, что случился редчайший компьютерный сбой. Позже банкоматы включились, но уже работали исправно.



Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее