Железнодорожный участок Мга - Гатчина - Веймарн – Ивангород реконструируют

Компания «Российские железные дороги» реализует новый инвестиционный проект "Комплексная реконструкция участка Мга - Гатчина - Веймарн - Ивангород и железнодорожных подходов к портам на южном берегу Финского залива". Как сообщили Балтийскому информационному агентству (БИА) в пресс-службе Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», в 2007 году объем вложений в проект составит 5,4 млрд. рублей.
В рамках проекта в 2007 году предусмотрено строительство второго пути на участке Мга – Войтоловка с путепроводной развязкой на станции Мга, второго пути на перегоне Молосковицы – Веймарн. На станциях Пустынька и Новолисино удлинят приемо-отправочные пути. На станции Мга будет построена тяговая подстанция, на станции Тосно – проведена реконструкция подстанции. На участке Мга – Фрезерный усилят электрификацию, участок Фрезерный - Войсковицы оборудуют автоблокировкой.
В пресс-службе ОЖД отметили, что после выполнения запланированных мероприятий пропускная способность этого участка возрастет на 4 пары грузовых поездов в сутки.
«Усиление железнодорожной инфраструктуры участка Мга – Гатчина – Веймарн – Ивангород и развитие предпортовой станции Лужская Октябрьской железной дороги осущетсвляется в целях обеспечения возрастающих объемов перевозок грузов в направлении порта Усть-Луга», - подчеркнули в пресс-службе ОЖД.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее