Землетрясение в Перу: погибло 17 человек

Мощное землетрясение, силой 7,5 балла по шкале Рихтера, произошло в центральной части побережья Перу. Погибли по меньшей мере 17 человек, еще 70 получили ранения в городе Ика (южнее Лимы). По всей видимости, число жертв природного катаклизма еще будет расти.
Эпицентр подземных толчков находился приблизительно в 150 км к юго-востоку от Лимы, столицы страны. По данным Associated Press, в центре города охвачены огнем и разрушены дома, на улицах паника. По свидетельству очевидцев, люди на улицах кричат от страха. В некоторых частях Перу землетрясение вызвало перебои в подаче электроэнергии.
Как для Перу, так и для соседних Эквадора, Чили и Колумбии объявлено предупреждение об угрозе возникновения цунами.
Последний раз столь мощные подземные толчки ощущались в Перу в октябре 2005 года. Сила толчков составила 5,8 балла по шкале Рихтера. Эпицентр землетрясения находился возле города Тарата, расположенного в 930 километрах к югу от столицы страны г. Лимы.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее