Восхождение на пирамиду Хеопса опасно

Сотрудники туристической полиции, которые несут охрану достопримечательностей в районе египетских пирамид, заметили молодого человека, взбирающегося на пирамиду Хеопса
25-летний Хишам Набиль Рамадан воспользовался тем, что сотрудники охраны отвлеклись на обед.
Полицейские попытались остановить Хишама, но не смогли его догнать. Пробыв наверху около 20 минут, нарушитель спустился вниз, где его уже ждали усиленные наряды МВД и руководство охраны объекта.
Всего с 1998 по 2006 годы было зафиксировано 46 попыток восхождения на пирамиду Хеопса. Среди желающих настолько вплотную познакомиться с известнейшей достопримечательностью Египта было 20 иностранцев, из них трое - туристы из России. При этом только семерым удалось подняться на вершину пирамиды. Два человека погибли при спуске.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее