Во Внуково у Ан-24 при взлете развалился винт

В московском аэропорту Внуково после запуска двигателя на самолете Ан-24 разрушился винт и куски лопастей повредили фюзеляж. Самолет принадлежал авиакомпании «ЮТэйр». В результате инцидента никто не пострадал, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».
Напомним, что 4 октября инцидент с самолетом украинского производства привел к многочисленным жертвам в Демократической Республике Конго. У самолета АН-26 также разлетелся один из винтов через минуту после взлета. Горючее в топливных баках воспламенилось, и самолет взорвался. При падении самолет повредил не менее четырех жилых домов, все они загорелись, шансов выжить у людей в этих домах практически не было.
Самолет принадлежал местной авиакомпании Africa 1. На борту находились не менее 17 человек. В результате авиакатастрофы погибли 38 человек, в том числе трое россиян.
Также отметим, что самая крупная за последние несколько лет катастрофа с участием Ан-24 произошла в январе 2006 года. Тогда на востоке Венгрии упал самолет ВВС Словакии, погибли 44 человека. Один из военнослужащих тогда чудом остался жив.




Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее