Virgin Blue начинает предоставляет услугу телевидения в реальном времени

Авиакомпания Вирджин Блю (Virgin Blue) начинает предоставляет услугу телевидения в реальном времени своим пассажирам
Времена, когда в самолёте можно было смотреть только программы в записи и с вырезанными эпизодами, уже позади для пассажиров компании Virgin Blue Теперь пассажиры летающие самолётами этой компании, смогут смотреть телевизионные программы в прямом эфире во время завтрака на высоте 40.000 футов. Создатели окрестили данную технологию live2air (лайв2эйр).
Вирджин Блю четвёртая компания в мире, предоставляющая эту революционную разработку.
"Live2air" начинает работу с момента старта самолёта до его приземления и является платной услугой. Стоимость пока составляет 6$ за неограниченный просмотр во время полётов на большинстве линий и $9 за неограниченный просмотр на рейс длительностью более 3 часов.
Уютно разместившись в кресле, пассажир обнаружит перед собой индивидуальный экран, встроенный в спинку кресла, с помощью которого можно получить доступ к службе "live2air", которая позволяет смотреть 24 канала "Фокстел" (FOXTEL) и "Остар" (AUSTAR) с таким же удобством, как в собственной гостиной.
Среди 24 каналов круглосуточной трансляции немало крупных телевизионных брендов, предлагающих пассажирам любого возраста посмотреть программы новостей, а также спортивные, развлекательные, документальные, музыкальные, детские и семейные программы.
Внедрению Virgin Blue данной технологии предшествовала большая работа. Авиакомпания получила разрешение на установку антенны в фюзеляж новейшего Боинга-737 от федеральной Комиссии по Авиации и Комиссии по Безопасности Гражданской Авиации. Кроме этого, "лайв2эйр" была перенастроена таким образом, чтобы принимать и удерживать сигнал с австралийского спутника "Фокстел"/"Остар".
Исполнительный директор компании Бреет Годфри (Brett Godfrey) выразил уверенность в том, что на наших глазах твориться история всей индустрии развлечений: "Это не просто кресло, это самое совершенное кресло в вашей гостиной, только установленное в самом совершенном самолёте. Многие помнят, как появилось цветное телевидение, и какое это событие произвело на всех впечатление. А сегодняшний день запомниться как день, когда телевидение  в прямом эфире появилось и в австралийском небе. В то время пока вы находитесь в самолёте, мир не стоит на месте, так почему же вы должны отказывать себе в информации и развлечениях? Некоторые компании предлагают смотреть один предварительно записанный канал, мы же в отличие от своих конкурентов, предлагаем круглосуточные программы в прямом эфире. У нас всегда можно найти что-нибудь по своему вкусу".
Первый самолет Вирджин Блю оснащённый возможностью смотреть передачи в прямом эфире, будет выпущен на линию в конце этой недели. В дальнейшем, компания предполагает увеличить долю таких самолётов до 20%. К середине 2007 47 самолётов будут технологией "live2air".


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее