Веллингтон примет гостей и участников крупнейшего всемирного фестиваля регби

C 29 Октября по 5 Ноября примерно 4 тысяч любителей регби соберутся в Веллингтоне, столице новозеландского регби, на 16 Открытый Новозеландский Фестиваль Ветеранов Регби.
Более 160 команд из 15 стран приедут в город на фестиваль, девиз которого: "Веселье, дружба, братство". Кроме традиционно представленных Франции, Англии, Ирландии, Италии, Южной Америки и Австралии, ожидаются команды из стран, которые слабо известны в мире регби, таких как США, Япония, Американских островов Самоа.
Мер Веллингтона, Керри Прендергаст (Kerry Prendergast) подтвердил, что все с нетерпением ждут начала фестиваля.
"Наших гостей ожидает замечательныйведь жители нашего города отличаются доброжелательностью и гостеприимством и все игроки отлично проведут время, как во время проведения игр, так и после них.
В фестивале ветеранов регби принимают участие игроки старше 35. Целью такого фестиваля является не только сам процесс игры, но и укрепление дружеских отношений, а также многочисленные вечеринки после игр.
Официальным "талисманом" фестиваля станет Энди Лесли, бывший капитан команды Ол Блэк (All Black) и нынешний президент Новозеландского Общества Регби, а также Официальный Посол фестиваля.
"Для меня большая честь участвовать в проведении фестиваля", - заявил Энди, - "Неделя проведения фестиваля должна надолго запомниться, и я горд тем, что эта честь выпала Веллингтону, величайшему из всех городков мира".
Событие начнётся с торжественного открытия на ступенях Парламента в субботу 29 Октября, после чего все команды-участники пройдут маршем по улице и завершат его на вечеринке в честь фестиваля в ресторане Тэ Папа (Te Papa). Игры будут проводиться в понедельник, среду и пятницу, по 75 игр каждый день на 3 футбольных полях вокруг Веллингтона.
"Это величайшее событие для Веллингтона, заявил Тим Коссар, исполнительный директор Позитивли Веллингтон Туризм (Positively Wellington Tourism). Отличный шанс для Веллингтона показать себя миру и подтвердить свою репутацию столицы новозеландского регби. Буквально все отели будут полны, будут арендованы дополнительные автобусы, и весь Веллингтон закипит!"
Данный фестиваль не проводился в Новой Зеландии с 1995 года, и, таким образом, в этом году он как бы замыкает круг Фестивалей Ветеранов Регби.
Фестиваль ведёт свою историю с конца 70-х, когда бывший советник новозеландской команды по регби "Ол Блек" Том Джонсон (Tom Johnson) живший в то время в Веллингтоне, посетил Северную Америку и выяснил, что все бывшие канадские и американские игроки в регби объединены в клубы ветеранов. Первый Всемирный Фестиваль Ветеранов Регби прошёл в Окленде в 1979 году.
С тех пор, фестиваль проходил в Лонг Бич, Сиднее, Лондоне, Окленде, Торонто, Перте, Дублине, Кристчёрче, Ванкувере, Кейптауне, Аделаиде, Тулузе, Брисбене и в Сан-Диего.



Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее