12 марта 2007 года в 08 час. 50 мин." />

В Шереметьево-1 открылся терминал С

12 марта 2007 года в 08 час. 50 мин. в новый международный аэровокзальный комплекс Шереметьево-1 (Терминал С) прилетел первый рейс по маршруту Вильнюс - Шереметьево - Вильнюс, сообщается в пресс-релизе компании.
Новый терминал расположен рядом со старым зданием Шереметьево-1, откуда в Терминал С были переведены все рейсы международных направлений. Четырехуровневый терминал международного класса будет обслуживать 5 млн. человек в год или 1 500 пассажиров в час. Стоимость проекта строительства Терминала С составила 87,677 миллиона долларов.
В новом  международном  аэровокзальном комплексе установлены 30 стоек регистрации, 36 кабин паспортного контроля, трехуровневая автоматическая система досмотра багажа, автоматическая система сортировки багажа. Терминал С связан пешеходной галереей с  многоярусной автомобильной  парковкой на 1000 мест, общая площадь комплекса составляет 40 000 квадратных  метров.
Напомним, в настоящее время в Международном аэропорту Шереметьево одновременно идет реализация нескольких проектов по модернизации: реконструкция Терминала 2 и внутрироссийского Терминала 1, строительство железнодорожной станции и Терминала-3, завершается реконструкция взлетно-посадочной полосы (ВПП-2). Принято решение о строительстве ВПП-3, ангаров для хранения и техобслуживания самолетов деловой авиации, нового терминала для рейсов деловой авиации и зала официальных лиц и делегаций в районе Шереметьево-1.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее