Прошедший год был успешным для австрийского въездного туризма. Впервые в Австрии было зарегистрировано более 30 млн " />

В прошлом году Австрия впервые приняла 30 млн интуристов

Прошедший год был успешным для австрийского въездного туризма. Впервые в Австрии было зарегистрировано более 30 млн прибытий, что означает прирост турпотока в 2,7%. Самую многочисленную группу туристов в Австрии составляют немцы (40%), за ними следуют австрийцы (27%), голландцы (7%) и британцы (3%).
В то время как в 2006 году Австрию посетили на 20% больше гостей из России, чем в 2005 году (133 тыс. 658 человек против 109 тыс. 818 человек), количество туристов из Украины выросло почти на 50% (36 тыс. 620 человек против 23 тыс. 892 человек). Правда, при этом турпоток гостей из остальных стран СНГ снизился на 7%. Таким образом, доля туристов из России, Украины и других стран СНГ увеличилась за последние пять лет в три раза.
Статистическая служба Австрии зафиксировала, что январь по-прежнему остается самым популярным месяцем для отдыха в этой стране у россиян. Более трети российских гостей провели в Австрии новогодние и рождественские каникулы на горнолыжных курортах. Похожая картина и в Украине. Поток туристов из остальных стран СНГ распределяется по месяцам равномерно.
Гости из Восточной Европы остаются верны своим предпочтениям и выбирают в основном отели категории 4-5*. Все большей популярностью пользуются апартаменты, растет спрос на шале и эксклюзивные апартаменты на горнолыжных курортах.
Гости из России, Украины и остальных стран СНГ распределяются в основном по трем федеральным землям: Вена, Тироль, Зальцбург. Одновременно можно говорить и об увеличении потока туристов в остальные федеральные земли. Значительно увеличились показатели в федеральной земле Форарльберг, где за последние два года количество ночевок удвоилось, сообщает Austriatourism.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее