В первый SPA-отель в Петербурге вложили 60 млн евро

Инвестиции в открытие SPA-отеля Holiday Club на Васильевском острове в Петербурге составят 60 млн евро. Открытие пройдет в два этапа: в июне-июле текущего года начнет работать пятизвездочная гостиница, осенью откроется центр водных процедур. Об этом сообщил сегодня на презентации в Петербурге генеральный директор SOK Holding Юхани Ярвенпяя. По его словам, находящийся также на Васильевском острове аквапарк «Вотервиль» не составит конкуренцию SPA-центру при отеле. «Вотервиль» в большей степени ориентирован на детей и семейныйразвлечение. «Мы же в большей степени намерены развивать классическое направление spa-уход за собой», — сказал он.
Общая площадь гостиницы составит 25 тыс. кв. м, она будет включать 271 номер и 26 апартаментов. В SPA-отеле будут работать 155 сотрудников, в настоящее время руководящий персонал проходит стажировку в Финляндии. По словам Юхани Ярвенпяя, проект гостиничного комплекса на Биржевом переулке разрабатывали петербургские архитекторы, застройщиком выступает компания «ЛенспецСМУ». На территории квартала будут сохранены исторические постройки со стороны Биржевого переулка, новые здания будут возводиться на внутренней территории. Помещения под водные процедуры будут размещены в бывших винных складах, также в проекте предусмотрен бассейн со стеклянной крышей.
Британская компания London&Regional Properties, которая выступает в качестве владельца недвижимости, инвестировала в проект 52 млн евро, остальные 8 млн – это вложения S-Group. Владельцем проекта и управляющей компании выступает финская SOK Holding. Группа компаний Holiday Club Resorts Oy владеет отелями и апартаментами дл отдыха в 12 городах Финляндии, Испании и Швеции. Весной 2006 года шесть финских SPA-отелей Holiday Club были приобретены компанией S-Group, и теперь они представлены как Holiday Club Spa Hotels. Сеть включает в себя Holiday Club Caribia в Турку, Katinkulta в Вуокатти, Tropiikki в Куусамо, Oulu Eden в Оулу и Tampere Spa в Тампере.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее