В Нью-Йорке в 2 раза выросли тарифы за простой такси в пробке

Стоимость средней поездке была установлена на собрании городских таксистов и водителей лимузинов равной 1 доллару. Помимо этого вместо 20 центов за стояние в пробке пассажиры теперь должны будут заплатить 40.
Решение вступит в силу перед Рождеством и не распространяется на размер чаевых.
Стоимость так называемых часов ожидания - движение со скоростью менее 12 миль в час вырастет с 12 долларов до 24.
Новые ставки не должны вызвать особых протестов, считаю водители, так как во всём мире продолжается рост цен на бензин.
"Это всё дешёво по сравнению с Лондоном", - говрит Пол Гарнер из Оксфорда, который заплатил 12 долларов за поездку от музея Гуггенхайма до галереи Мейси, - "В Лондоне это бы обошлось в 2 раза дороже",
Кроме этого, профсоюз единогласно проголосовал за установление тарифа в 45 долларов за поездки из Манхеттена в Аэропрт Кеннеди.
Ещё одним новшеством стал отказ от необходимости водителям доказывать своё американское гражданство - теперь достаточно предъявить паспорт с фотографией, карточку соцстрахования и лицензию на такси.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее