В ближайшие годы в Москве будет построено 75 трехзвездных гостиниц. Об этом мэр Москвы Юрий Лужков сказал сегодня на" />

В Москве будут построены 75 гостиниц класса `три звезды`

В ближайшие годы в Москве будет построено 75 трехзвездных гостиниц. Об этом мэр Москвы Юрий Лужков сказал сегодня на совместном пленарном заседании правительства города и официальной делегации Баварии.
"Высококлассных отелей в Москве предостаточно, а трехзвездных не хватает", - сказал столичный градоначальник. По его словам, "желание любой иностранной компании строить гостиницы в Москве только приветствуется".
Напомним, при участии инвесторов из Баварии в столице должны быть построены десять трехзвездочных отелей. Контракт был заключен на международной выставке "ЭКСПО РЕАЛ 2006". Межправительственное соглашение о строительстве этих отелей с участием инвесторов из Баварии заключено 14 июня 2006 года в рамках Дней экономики Баварии в Москве. Оно подписано Юрием Лужковым и министром экономики, инфраструктуры, транспорта и технологий Баварии господином Хубером.
24 августа 2004 года правительством Москвы утверждена городская программа строительства гостиничного хозяйства, согласно которой будет построено более ста недорогих отелей. 10 баварских объектов - первый шаг в реализации этой программы. Строить будет строительная компания "MAWY", которая работает лет на российском рынке 13 лет и построила сеть гипермаркетов Marktkauf, заводы Barry Callebaut, Ehrmann, Ritter Sport, Wanzl. Участки под строительство гостиниц расположены в разных частях города с учетом того, что есть свободная для застройки земля и рядом расположены удобные транспортные схемы, позволяющие гостям столицы быстро передвигаться по городу.
"Баварские" отели увеличат количество гостиничных номеров в городе на 3 тысячи мест, что составит примерно 5% емкости этого рынка услуг.
По оценкам экспертов, номерной вакуум на гостиничном рынке Москвы продлится до 2008 года. Гостиничный фонд Москвы оценивается в 35 тысяч номеров, в Лондоне и в Париже - 90 и 75 тысяч номеров. Треть гостиничного рынка в Москве занимают отели старой постройки, пятизвездные гостиницы составляют 7%, четырехзвездные гостиницы- 20%, трехзвездные гостиницы - около 40%.
В 2007 году планируется ввести в эксплуатацию 24 отеля на 4683 номера.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее