В Лондоне стартовала неделя моды

По количеству вечеринок нынешняя Неделя обещает затмить все предыдущие - ведь именно в ее рамках фирмы Swaroski и Buckler откроют новые бутики в британской столице, а свои новые коллекции продемонстрируют такие прославленные дизайнеры, как Стелла Маккартни и Вивьен Вествуд.
Еще одна знаменитая британская фирма - Burberry - откроет в понедельник выставку "Портреты ярмарки тщеславия: фотографии 1913 - 2008 года".
Камилла аль-Файед почтит своим присутствием вечеринку по случаю открытия магазина Bamford в универмаге Хэрродс, принадлежащем ее отцу Мохаммеду аль-Файеду.
В рамках Недели моды пройдут около 60 дефиле. Среди дизайнеров, которым предстоит продемонстрировать взыскательной лондонской публике свои коллекции осень-зима 2008 года, будут и хорошо знакомые лица, и новички, так называемое "новое поколение".
Главным же инструментом "открытия" молодых талантов станет выставка Лондонской недели моды. Более двухсот дизайнеров со всего мира представят не только шедевры прет-а-порте, но и разнообразные аксессуары. Организаторы Недели моды сообщают, что на этот раз дизайнеры уделили аксессуарам даже больше внимания, чем обычно, что само по себе является интересной тенденцией в моде.
Посетители выставки смогут увидеть специальный отдел Esthetica. Это название инициативы, объединяющей эко-дизайнеров. Вечерние сумочки из прошедших вторичную переработку материалов марки aGaiN, одежда из натурального хлопка "цвета глаз Моны Лизы" Blue Bretzel и из денима натурального происхождения от Element23, платья из подходящих для вторичной переработки материалов от FromSomewhere - вот далеко не полный список эко-брендов. Полный же можно будет получить на выставке - к "зеленым" маркам индустрия моды относится уже с таким уважением, что все они будут занесены в специальный каталог.
Что в этом году начало Недели моды совпадает с днем вручения премий Британской академии кино- и телеискусства БАФТА (BAFTA). Гламурная церемония вручения кинонаград с полным правом может назвать себя показом мод, так что отдохнуть в это воскресенье модной богеме Лондона вряд ли удастся.




Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее