В Калифорнии эвакуированы более 265 тысяч жителей

Лесные пожары продолжают бушевать в американском штате Калифорния, площадь возгорания увеличивается, сообщило во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление местных властей.
К настоящему моменту известно об одном погибшем и десятках пострадавших при пожаре в Сан-Диего. Четверо пострадавших - пожарные, трое из которых находятся в критическом состоянии.
Более 265 тысяч жителей вынуждены были эвакуироваться из округа Сан-Диего в Калифорнии из-за угрозы лесного пожара, который уже уничтожил около 1,350 тысячи квадратных километров леса и кустарника.
По данным властей, сгорело более 600 жилых домов и более 150 офисов и учреждений.
В понедельник губернатор штата Арнольд Шварценеггер объявил чрезвычайное положение в семи округах: Лос-Анджелес, Ориндж (Orange), Риверсайд, Сан-Бернардино, Сан-Диего, Санта-Барбара и Вентура.
Сухая погода и сильный ветер способствуют быстрому распространению огня, что сильно усложняет работу пожарных.
Эти пожары, отмечают местные власти, могут стать самыми сильными за всю историю округа, сильнее, чем пожар Седер, который четыре года назад унес жизни нескольких человек и распространился на более, чем 113 тысяч гектаров.
Очаг возгорания был зафиксирован в воскресенье недалеко от Лос-Анджелеса и Сан-Диего, затем огонь распространился из-за сильного ветра, сухой и жаркой погоды.




Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее