В окрестностях финского города Лахти местные жители обнаружили трюфель. Редкий гриб удалось найти с помощью специаль" />

В Финляндии сделали удивительную находку

В окрестностях финского города Лахти местные жители обнаружили трюфель. Редкий гриб удалось найти с помощью специально обученной собаки.
Образец был отправлен в биологический музей университета города Турку. Специалисты подтвердили, что найденный гриб именно трюфель, отметив его особые ароматические свойства. На следующий день после необычной находки в том же месте были найдены еще семь редких подземных грибов.
В Финляндии из-за суровых климатически условий подобные находки случаются крайне редко. Несмотря на это, в стране всерьез рассчитывают начать промышленное выращивание деликатеса. Пилотный проект уже реализуется на Аландских островах. В случае его успеха новые площадки могут появиться и в других регионах страны.
В Европе цена за килограмм трюфелей в среднем составляет 2-3 тысячи евро.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее