В Бангкоке открылся новый аэропорт

Новый аэропорт в Бангкоке обслужил первый рейс в пятницу, несмотря на то, что его строительство шло медленно и с осложнениями.
Thai Airways и австралийский бюджетный авиаперевозчик Jetstar Asia посадили несколько самолётов в аэропорту Суварнабхуми (Suvarnabhumi).
Оба оператора начали работать за 2 недели до официального открытия, вскоре во избежания скопления начнут свою работу другие компании.
Суварнабхуми, в переводе с тайского "Золотая земля" строился в течение 40 лет, строительство постоянно тормозилось из-за технических проблем и обвинений во взяточничестве.
В пятницу, тем не менее, особых сложностей, за исключением небольшой нехватки талонов на посадку, не было.
Сатоши Ямада, который летел в другой город, пожаловался на то, что терминал находиться слишком далеко от места посадки самолёта.
Данный аэропорт, с пропускной способностью 45 миллионов пассажиров, должен разгрузить перегруженный аэропорт Дон Муанг (Don Muang).
Эндрю Строс (Andrew Strauss) главный пилот Jetstar верит, что с вводом в строй 4-й взлётно-посадочной полосы новый аэропорт обгонит Сингапур.
В прошлом месяце эксперты предупреждали, что открытие 28 сентября - преждевременное, что может повлечь за собой технические проблемы.
3-миллиардный проект стал "крестовым походом" для премьер-министра страны Таксина Шиванатры (Thaksin Shinawatra), который однажды даже заночевал на месте стройки, чтобы показать свою поддержку.
Однако у аэропорта есть и противники, например технический институт имени короля Монгкута, который расположен в 2-х милях от аэропорта и страдает от рёва пролетающих низко лайнеров. На 28 назначена акция протеста работников института, а подача иска.
После переноса даты открытия власти наконец назвали 28 сентября, на которое все авиаперевозчики перенесли свои рейсы. Взамен власти предложили отложить 15% повышение налогов на полгода.
Главный менеджер Сомчай Савасдипон (Somchai Sawasdeepon) заявил, что открытие в пятницу поможет испытать системы и обеспечить координацию всех служб во время официального открытия.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее