Ураган Джон приближается к Мексике

По сообщению Рейтер, во вторник ураган Джон превратился в мощный циклон около тихоокеанского побережья Мексики. Он угрожает опасным внезапным наводнением и селями, так как он проходит непосредственно возле Акапулько и других курортов.
Национальный центр по исследованию ураганов в Майами сообщил, что ураган Джон, превратившийся в опасный шторм буквально за несколько часов, теперь является стабильным ветром со скоростью 185 км/ч и может усилиться ночью.
Джон, которому присвоена третья категория по шкале Саффира-Симпсона, может достигнуть высшей отметки в 5 баллов, на данный момент располагается в 120 милях юго-западнее Акапулько и медленно продвигается на северо-запад параллельно побережью.
Предсказывается, что в течение 24 часов ураган растянется по северо-западному побережью Акапулько, где располагаются курорт Манзанилло - известный американцам по рыбалкам на парусниках- и порт Лазаро Карденас.
Ураганы третьей категории создают волны от 9 до 12 футов выше нормы, разрушают конструкции маленьких домов, валят большие деревья и полностью разрушают передвижные дома.
Было сделано предупреждение на всей территории Акапулько, хотя по расчетам ураган не должен пройти через курорт, где проживают 1 млн человек.
Национальный центр по исследованию ураганов в Майами заявляет:"Предсказывается усиление урагана до 4 категории в течение следующих 24 часов".
Возможны дожди от 2 до 4 дюймов и ливни от 8 дюймов на побережье.
"Такое количество осадков может привести к опасным для жизни наводнениям и селям, особенно в горных районах"- сообщает центр.
Множество городов на побережье предупреждены, согласно агентству по гражданской обороне в Мексике. Корабли и лодки получили предупреждения об опасности.
"Ураган Джон быстро усиливается", - заявляет агентство в предварительном предупреждении по Интернету.
Шторм образовался в понедельник и быстро набрал силу до урагана первой категории рано утром во вторник.
Надя Велас, представитель центра гражданской обороны в штате Гуерреро, заявила, что на данный момент не планируется эвакуировать жителей рыбачьих городков на побережье или горных домиков под угрозой наводнения или селей.
Предсказывается, что Джон принесет дожди в Акапулько,а затем и в такие курорты как Манзанилло, Пуэрто Валларта и Лос Лобос в последующие дни.
Порт Салина Круз, откуда экспортируется нефть в Азию, открыт, но в состоянии готовности. Пемекс, нефтяной монополист, также имеет нефтеперегонный завод в Салина Круз, юго-восточнее Акапулько, с мощностью переработки нефти в 330,000 баррелей в день. Ураган двигается в противоположную сторону от нефтяного порта.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее