Украина определяет семь своих важнейших достопримечательностей

Идея завершившегося недавно конкурса на звание "Новых семи чудес света" и стартовавшего конкурса "Семи природных чудес" оказались необычайно заразительными. В то время, как в России выбирают семь своих чудес, тем же теперь занимаются и на Украине. 7 июля среди 100 объектов был отобран 21 претендент на победу в акции "7 чудес Украины". Победителей объявят в Киеве 21 августа — перед Днем независимости. Начиная с 7 июля можно отдать свой голос на сайте www.7chudes.in.ua.
Среди финалистов — пещеры Антония в Чернигове. Они являются частью заповедника "Чернигов Древний", который ежегодно посещают 100 тысяч туристов. За звание одного из семи чудес страны будут соревноваться также черниговский парк "Софиевка", здание Государственной промышленности в Харькове, Свято-Успенская лавра в Донбассе, Хотынская крепость в Черновицкой области, музей-заповедник "Каменные могилы" в Запорожской области. Об этом сообщает "Газета по-украински".
Среди других номинантов - Киево-Печерская лавра, Херсонес Таврический, Одесский оперный театр, коломыйский музей "Писанка", Почаевская лавра, Шевченковский заповедник в Каневе, заповедник "Переяслав", историко-архитектурный заповедник "Каменец", остров Хортица в Запорожье, столичный заповедник "София Киевская", замок Паланок в Закарпатье, Ливадийский дворец в Ялте, Острожский замок и академия, Луцкий верхний замок, Олесский замок. После завершения акции организаторы обещают разместить в туристических справочниках информацию о семи чудесах на иностранных языках.
— Мы должны показать туристам Украину, — считает инициатор акции Николай Томенко. — Более того, нужно, чтобы и сами украинцы путешествовали по Украине.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее