Туроператор Mostravel начинает работу в Екатеринбурге

Федеральный туроператор Mostravel планирует открыть в марте свое представительство в Екатеринбурге. Компания специализируется на массовом пляжном отдыхе, разрабатывает туры по трем основным направлениям — Египет, Турция, ОАЭ. По данным Информационного туристического центра "Форос", в этом сегменте компания входит в пятерку сильнейших туроператоров в Москве. У Mostravel уже есть филиалы в нескольких городах России.
Филиал в Екатеринбурге займется туроператорской деятельностью; будет продавать свой продукт турагентствам, не сотрудничая напрямую с клиентами. До сих пор у Mostravel был выход на местный рынок через фирму "Ривьера".
Первые вылеты намечены на конец апреля — начало мая: в Турцию, а затем - в Египет, сообщает "Урал паблисити монитор". В будущем не исключены и другие направления. К своим конкурентным преимуществам компания причисляет большую базу отелей. Ее учредитель — европейский туристический концерн TUI, у которого есть своя сеть отелей: 250 гостиниц только в Анталье.
Сильнейший игрок среди туроператоров массовых направлений, представленных в Екатеринбурге, — компания Tez Tour. За 2006 год через местный филиал в Турцию съездило свыше 20 тысяч туристов; примерно столько же посетило Египет. Направления массового пляжного отдыха особо востребованы на екатеринбургском рынке. Турция — это лидер летних программ. Ее доля достигает 60-65%. Египет — самый популярный зимой (50-60% от всех путешествий). В 2006 году на Урал также пришли другие федеральные туроператоры — "Инна-Тур" и "Капитал-Тур". Но они пока просто обозначили свое присутствие, не повлияв на расстановку сил.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее