Туристы снова готовы ехать на Кипр

   Полностью восстановились объемы продаж по Кипру, обстановка в стране спокойная, так характеризуют ситуацию опрошенные корреспондентом инфогруппы <ТУРПРОМ> эксперты направления. Напомним, что после начала боевых действий между Израилем и группировкой <Хезболла>, находящейся на территории Ливана, в морские и воздушные порты Кипра хлынул поток беженцев, а позже через Кипр доставляли в Ливан гуманитарную помощь.
   Картинки, показанные по телевидению, отпугнули часть туристов, выбравшихна Кипре. В турфирмы стали даже поступать аннуляции туров, а на рынке появились спецпредложения по привлекательным ценам. Что же сейчас в действительности происходит на кипрских курортах? Так, по мнению Александра Ухина, гендиректора туркомпании <КАЕМ>, недавно вернувшегося из командировки на Кипр: <В аэропорту Ларнаки не видел ни одного беженца, ни одного военного самолета, ни одного военнослужащего вообще, только туристы. <В туристических районах все спокойно, беженцы, прибывая на Кипр, покидали страну транзитом, не задерживаясь>, - добавил собеседник. По утверждению кипрских партнеров, если они и находятся на территории более суток, то размещаются, в основном, в городских отелях Никосии и с туристами никоим образом не пересекаются.
   <Проблему искусственно создают сами СМИ, ситуация на курортах благоприятная, все спокойно, - отметила Нина Татарникова, руководитель отдела Кипра туркомпании , - в начале конфликта беженцев размещали в городских отелях Ларнаки и Никосии, теперь их там нет, а остальные районы вообще не затрагивались>. По информации эксперта, все туроператоры получили письмо от кипрского офиса по туризму с разъяснением обстановки в стране и в свою очередь разослали его по турагентствам. После этой акции процент отказов резко сократился.
   <Продажи уже идут в обычном режиме, - сообщила Марина Баринова, заместитель гендиректора туркомпании <Супер Нова>, - лишь на одну дату был небольшой процент отказов от туров, в основном, это семьи с детьми, а на последующих рейсах никто забронированных туров не аннулировал>. Как отметила эксперт, вся туристическая инфраструктура острова сейчас работает нормально, в аэропорту все спокойно, вылеты идут по расписанию, никаких задержек рейсов, включая и чартерные нет.

Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее