Туристов в Таиланде защитят от ограблений

Почетный консул России в Паттайе Виктор Кривенцов опубликовал официальное письмо, в котором говорится о безопасности российских туристов в Таиланде
В последнее время нападения на российских туристов случаются довольно регулярно. Так, 24 сентября в Паттайе двоих россиян атаковала группа злоумышленников, вооруженных обрезками труб. 13 ноября в той же Паттайе преступники напали на двух российских туристок, в результате россиянки получили травмы различной степени тяжести. А одной из пострадавших даже пришлось лечь в больницу. Бороться с преступностью, говориться в письме, решили с помощью усиленных нарядов местной полиции. Круглосуточно в Паттайе будут патрулировать дополнительные команды полицейских добровольцев. Правда, лишь до 15 февраля. Всем туристам, подвергшимся нападению или увидевшим что-то подозрительное, предлагают тут же сообщить об этом в муниципалитет по телефону горячей линии 1337 или в полицию (038 420802-5 доб. 410).
Кроме того, Почетный консул выпустил ряд рекомендаций для российских туристов. В целях безопасности туристам предлагается:
Держать все ценности, документы в сейфах гостиницы Всегда иметь при себе копию загранпаспорта и оригинал медицинского полиса
Не ходить по темным пустынным местам
В темное время суток не выходить из отеля в одиночестве
Носить сумки, кошельки на ремне, на шее или через плечо Носить сумки на противоположной от движения транспорта стороне
При встрече с вооруженным грабителем не сопротивляться, чтобы не получить физических травм
Сообщать гиду тура о любых подозрительных действиях в или около гостиницы
При нападении преступника на мотоцикле или автомобиле – запомнить номер транспортного средства.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее