Туристические онлайн-компании Британии обманывают своих потенциальных клиентов

Сайты туристических компаний зачастую содержат недобросовестную информацию -  в попытке привлечь клиентов, фирмы указывают заниженную стоимость путешествия, которая на проверку оказывается не соответствующей действительности. Туристу неизбежно приходится оплачивать дополнительные сборы и услуги, скрытые от его глаз в заманчивых рекламных сообщениях.
Институт Торговых Стандартов Великобритании опубликовал отчет,  в котором обвинил многие английские туристические фирмы в подобном нарушении. Ассоциация Британских  тур агентов присоединилась к этому мнению и добавила, что некоторые компании отказались принять свод правил, требующих включать все расходы в турпакет и изначально показывать его полную стоимость потенциальному клиенту.
Оказалось, что подобным образом "грешат" не только туристические агентства, но и основные туроператоры Великобритании. Недавняя проверка показала это. Вот только некоторые примеры:
Thomson -  предложение по проживанию на Мальорке "снижено" со  £140  до  £54. Но окончательная  стоимость, включая  аренду, оказалась не ниже £93.
Thomascook -  неделя  B&B в Агадире на сайте компании предлагалась за £144. Даже исключая трансфер в отель, минимальная цена оказалась  £196.
Firstchoice - заявленная оператором цена £142 за недельное проживание 4 взрослых туристов  на лыжном курорте  в Андорре, на проверку вылилась в £223, за счет неизбежных расходов, о которых на сайте не было сказано ни слова.
MyTravel - продемонстрировал полную прозрачность на стадии бронирования, но заявленные  цены оказались далеки от реальности. Неделя в Альгарве (Португалия) с вылетом 10 декабря  за  £84, в итоге преобразовалась в неделю с ближайшим вылетом  17 декабря по цене £251.
Конечно, не все английские компании используют подобную порочную практику. Например, оператор Trailfinders (Следопыты), не "прячет" от потеницальных клиентов свои реальные полные цены и даже не применяет дополнительный сбор при оплате кредитными картами.
Институт Торговых Стандартов  призвал власти применить со всей строгостью  существующее законодательство по отношению к турфирмам, маскирующим  реальные цены, чтобы сделать индустрию путешествий прозрачной.В заявлении также высказаны обвинения туроператорам, которые уже включили в свои каталоги на 2007 год отдельной статьей оплату повышения стоимости авиационного топлива, в то время  как  цены на него уже стабилизировались.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее