Трое русских пропали во время землетрясения в Непале

До этого не было известно о пропавших русских туристах во время трагедии в Непале. Однако, как недавно сообщила представитель одной из туристических компаний, беда всё-таки коснулась и наших путешественников. Дело в том, что на связь не выходят трое альпинистов, которые в этот момент должны были находиться в Гималаях. Подтверждения их смерти нет, и спасатели, а также родные, надеются, что самого страшного не случилось. Ведь из-за стихийного бедствия нарушилась инфраструктура связи и коммуникаций, то есть, попросту говоря, упали мобильные вышки, когда двигалась земная кора, и дозвониться до некоторых мест стало практически невозможно. Особенно это относится к высокогорным районам, в одном из которых, предположительно, находятся трое русских.
Напомним, что 25 апреля в стране Непал произошло серьезнейшее землетрясение. Земная стихия, разыгравшаяся до 8 баллов по шкале Рихтера, разрушила множество зданий не только в столице - Катманду, но и в других городах. Повсеместно сошли горные лавины. Общее количество погибших уже превысило 2200 человек.
Правительство Непала призывает неравнодушные государства помочь в преодолении последствий бедствия. МЧС России уже откликнулось на этот призыв.

Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее
Порно