Традиционный венецианский карнавал начнётся 31 декабря

«Самый вкусный карнавал в мире» пройдёт с 31 января по 17 февраля 2015 года. Для тех, кто ещё не знает, скажем – это название темы знаменитого ежегодного праздничного карнавала, который проводится в Венеции уже долгое время. Праздник начнётся прямо в преддверии Нового года с грандиозного представления на воде. Старт карнавалу будет дан в венецианском квартале Каннареджо, а уже на следующий день, флотилия разноцветных лодок пройдёт по местному каналу, в то время как гости, наблюдая за этим парадом, будут угощаться традиционными блюдами местной кухни.

7 февраля будет открыт местный театр, на сцене которого будет представлен главный карнавал в новом году. Именно здесь пройдут все главные представления праздника, в том числе фестивали кулинарии, цирковые представления, шоу для гостей и с их участием, а также многочисленные уличные маскарады. Главные события начнутся ночью 12 февраля и будут продолжаться вплоть до самого завершения празднования. Именно в это время, Венеция будет просто переполнена весельем, шествиями, танцами и, конечно же, разнообразными угощениями для туристов и местных жителей.

Финал праздника 17 февраля, будет отмечен конкурсом на лучшую карнавальную маску и прочими увлекательными мероприятиями, приуроченными к завершению «Самого вкусного карнавала в мире». Этот празник станет одним из самых якрких впечатлений для туристов, решивших посетить вненцию на новогодные праздники. Никто не останется недовольным.



Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее