Торонто не хватает музеев

В канадском городе Торонто ведутся археологические раскопки, и результаты не устают радовать исследователей. Множество предметов, появившихся в результате прибытия переселенцев из-за океана - первые кирпичи, гребенки, глиняные курительные трубки, мундштуки от волынок, - уже никого не удивляют. Но в самом центре города археологи находят уникальные артефакты, относящиеся к глубокой доевропейской древности.
Поселения индейцев существовали здесь за много тысячелетий до появления европейцев. Об этом свидетельствует недавно найденный наконечник стрелы, возраст которого составляет около 8 тысяч лет. По мнению археологов, впервые люди пришли в район нынешнего Торонто около 11 тысяч лет назад, следуя за отступавшим ледником и стадами бизонов, поднимавшихся к северу по мере глобального потепления.
Вместе с тем, несмотря на свое богатое прошлое, в Торонто до сих пор нет единого музея истории города, сообщает "Русский экспресс". Некоторое количество исторических реликвий разбросано по разным музеям, а большая их часть, насчитывающая около 100 тысяч предметов, вообще находится в хранилищах вне доступа туристов.
В 2009 году будет отмечаться официальное 175-летие города. Канадская общественность надеется, что хотя бы к этой дате в Торонто будет создан свой исторический музей.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее