Таиланд незабываем

Министерство туризма Таиланда решило, что 2007 год пройдет в стране под девизом <Таиланд незабываем>. Эта фраза станет главным туристическим слоганом года, по мнению чиновников от туризма она призвана подчеркнуть красоту природы Таиланда, великолепие пляжей и богатство культурного наследия.
На брифинге в Министерстве туризма было подчеркнуто, что туристический продукт Таиланда в 2007 году должен быть таким, чтобы можно было и дальше рекламировать и поддерживать страну как великолепное туристическое направление, высококачественныйстимулировать как можно более долгое пребывание туристов в Таиланде, предлагая им самые разнообразные возможности для отдыха и делового общения.
Чиновники считают, что в туристическом секторе можно выделить пять основных групп: самые популярные туристические направления, популярные туристические направления, новые туристические направления, спортивная активность и специальные туристические продукты года.
Маркетинговая стратегия направлена на стимулирование как внешнего, так и внутреннего туристического рынка, хотя, конечно, иностранные туристы были и остаются основным средством пополнения бюджета страны.
По подсчетам аналитиков приток туристов в Таиланд из-за рубежа в 2007 годы должен вырасти на 15%, а внутренний туризм подрастет лишь на 8%. Доход от иностранного туризма в 2007 году должен составить не менее 547,5 миллиардов бат.
По-прежнему самым большим туристическим рынком Таиланда остается Европа (Россия тоже входит в число европейских стран), она дает 35% всех туристов, остальные 65% делятся между странами Юго-Восточной Азии, Японией, Китаем, Южной Кореей, Тайванем и Гонконгом.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее