США: туристов пустят на голову Статуи Свободы

Как сообщили представили Белого Дома, спустя несколько лет после запрета на посещение венца Статуи Свободы публика наконец-то будет туда допущена. Такое решение было принято в результате голосования.
Статуя, расположенная на Острове Свободы площадью 12 акров в гавани Нью-Йорка, была открыта в 1886 году, а в 1924 стала национальным символом. После атаки террористов 11 сентября 2001 года статую закрыли для посетителей. Улучшение ее безопасности обошлось в 20 миллионов долларов.
В 2004 году правительство вновь разрешило осмотр Статуи Свободы, но посетителей допускали не выше пьедестала. Металлическая спиральная лестница из 168 ступенек, ведущая к венцу, считалась опасной.
Специальной поправкой службе парка выделен 1 миллион долларов, который она может потратить на увеличение безопасности осмотра или другие цели. Пока неизвестно, когда посетители увидят символ США во всем величии.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее