Срок выдачи виз в Германию становится все длиннее

Туроператоры по Германии заявляют о случаях задержки выдачи виз в немецком консульстве. По их словам, это уже несколько раз приводило к срыву вылетов туристов в положенный срок. В настоящее время ситуация не приняла массовый характер, но ближе к высоким датам операторы не исключают серьезных сбоев.
Такие прогнозы высказывались еще в октябре, когда сроки подачи и оформления документов в консульстве Германии были увеличены. В настоящее время запись на личное собеседование ведется только на 3 января - то есть получить визы до Нового года смогут только туристы, забронировавшие проживание в пятизвездочном отеле, либо отправляющиеся в тур с группой через туроператора. Остальным придется перенести свою поездку на январь.
По мнению экспертов, в ближайшее время ситуация только ухудшится, поскольку число документов к высокой дате растет как снежный ком. Предположительно, максимум документов соберется в визовом отделе к 10–15 декабря. При этом, несмотря на имеющиеся задержки выхода паспортов с визами, сотрудники консульства Германии не продлевают рабочий день, чтобы выдать документы хотя бы под вылет.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее