Спасатели вылетели на поиски последнего из пропавших в Китае россиян

Спасатели вылетели на поиски последнего из шести россиян, пропавших во время сплава по горной реке в Китае, сообщил в субботу РИА Новости представитель управления информации МЧС РФ.
"Около 12.00 мск два вертолета ВВС Китая с группой российских и китайских спасателей вылетели в район горного хребта Кунь-Лунь, где они продолжат наземный поиск туриста Дмитрия Тищенко, судьба которого до сих пор неизвестна", - сказал представитель МЧС.
Он отметил, что одновременно вертолеты будут вести воздушную разведку.
По данным МЧС, оба россиянина, найденные накануне живыми на реке Юрункаш, находятся сейчас в больнице. Их состояние оценивается медиками как удовлетворительное.
Шестеро российских спортсменов планировали с 22 августа по 2 сентября осуществить сплав на двух катамаранах по горной реке Юрункаш в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая, однако в назначенное место встречи участники сплава не вышли. С 11 сентября в зоне поиска работают российские спасатели отряда "Центроспас".
По предварительной версии, оба катамарана, на которых сплавлялись рафтеры, перевернулись на сложном участке реки.
Живыми найдены только двое - Андрей Паутов и Александр Зверев. Погибшими обнаружены трое россиян - Владимир Сметанников, Сергей Черник и его сын Иван.




Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее