Состоятельных туристов ждут на Сардинии

Российские туристы, ценители пляжного отдыха на Средиземном море, давно познакомились с Сардинией. Кроме того, они предпочитают покупать дорогую средиземноморскую недвижимость именно на этом острове. Однако делать шаги навстречу массовой российской аудитории Министерство туризма Сардинии начало лишь в начале прошлого года, и результат сразу стал весьма заметным. По официальным данным, в 2005 году российские туристы совершили 7,3 тысячи заездов и около 55 тысяч ночевок. В 2006 году эта цифра увеличилась до 20 тысяч заездов и 70 тысяч ночевок. Таким образом, за прошлый год число туристов из России, отдохнувших на Сардинии, выросло примерно на 40%.
Карло Бераски, директор итальянского агентства по туризму ЭНИТ, присутствующий в эти дни в Москве, подтвердил на пресс-конференции, что Сардиния является одним из самых удачных мест Италии, если речь идет о пляжном и культурном отдыхе. Остров славится чистым побережьем, заповедниками и вековыми традициями в истории, культуре и кулинарии. Кроме того, защита экологии острова и побережья ведется на государственном уровне.
Министр туризма Сардинии Луиза Депау подчеркивает, что остров хорош для туризма не только летом и привлекателен не только пляжами. Но, выбираяна Сардинии в любое время года, нужно быть готовым к значительным тратам, так как преобладающая отельная база рассчитана на пятизвездочный уровень отдыха, сообщает соб. корр Travel.ru. На острове за основу бизнеса традиционно берут качество услуг, при этом Министерство туризма Сардинии обещает приемлемое соотношение цены и качества. Заметим, однако, что на острове также можно найти пляжные лагеря, предназначенные для молодежного отдыха. Два крупных российских туроператора уже изъявили желание осваивать Сардинию для массового туриста из России. К летнему сезону на остров будет организована еженедельная чартерная цепочка, а также туристам предложат блок мест на регулярном рейсе. В свою очередь Министерство туризма Сардинии не боится, что остров будет переполнен российскими туристами, и заранее готово оказать каждому из них заслуженное гостеприимство. Официальный туристический сайт Сардинии www.sardegnaturismo.it пока что работает лишь на итальянском и английском языках, но русская версия уже находится в разработке и появится в самое ближайшее время.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее