На ледниках Австрии снег мокрый и тяжелый, небо затянуто облаками. Погода на французских курортах Ле дез Альп и Тинь" />

Снег и Погода на горнолыжных курортах

На ледниках Австрии снег мокрый и тяжелый, небо затянуто облаками. Погода на французских курортах Ле дез Альп и Тинь улучшилась, ветер стих.
Итальянские летние горнолыжные области катания тоже выглядят на этой неделе значительно лучше. Открылся Rosa Snowpark в Червинии.
Швейцарский Саас Сэ сообщает о катании на леднике по свежему снегу, в последнии дни здесь прошли снегопады. Солнечно в Тимберлайне (США), условия в парке великолепные.
Многие курорты Новой Зеландии получили в прошедшие выходные свежий снег. В Австралии лучшее катание можно найти в регионах, где работают снежные пушки, хотя за последние дни здесь прошли незначительные снегопады, и в прогнозе на ближайшие дни - тоже снег.
Солнце всю неделю светит в Аргентине, на трассах - отличные условия. Хорошие условия для катания на подготовленных трассах в Чили, ясно.
Австрия
Состояние снежного покрова: Капрун (85 см), Хинтертукс (50 см), ледник Моллталь (120 см). Облачно. На леднике Хинтертукса туман. Штубай, Зельден и Каунерталь закрыты для летнего катания, ледник Dachstein готовится открыться.
Франция
Стих ветер в Ле дез Альп (50 см), здесь хорошее катание на жестких трассах, солнечно. Улучшились условия в Тине (40 см), вновь открыта канатная дорога Grande Motte. Валь д"Изер, к сожалению, уже закрыл летнее катание.
Швейцария
3 см свежего снега выпало вчера в Саас Фэ (74 см). Лучшее катание - на верхних склонах по свежевыпавшему снегу. В Церматте (80 см) тоже стоят отличные деньки, трассы поддерживаются в хорошем состоянии. Энгельберг закрыл летнее катание.
Италия
Для фанатов летнего катания в Червинии (80 см) вновь открылся для катания Rosa Snowpark. Значительно снизилась глубина снега в Валь Сеналесе (10 см), открыты три трассы. Закончилось летнее катание на леднике Пресена. По расписанию ледник вновь откроется для катания в октябре.
Северная Америка
Закончилось летнее катание в Вистлере. Зимний сезон стартует 23 ноября. Для любителей биг эйра открыт парк в Тимберлайне (140 см), здесь солнечно, парк в отличном состоянии.
Австралия
Лучшие условия - в Тредбо (45/77 см), здесь можно кататься до самого низа. Во вторник cклон для прогрессирующих лыжников на High Moon закрыт для соревнований. В Перешер Блю (30/77 см) - жесткие трассы наверху, к середине дня нижние склоны подтаивают. Хорошие условия в Blue Cow, Perisher Valley и Smiggin Holes, где работают снежные пушки. Похожие условия в Selwyn Snowfields (25/45 см): к середине дня под ярким солнцем снег становится мягким.
В Фоллс Крик (43/80 см) по утрам - фирн, позже начинает таять. Mount Hotham (44/87 см) сообщает, что лучшее катание - на Village Loop, Big D, Summit, Sun Run и The Drift. Весьма ограниченное катание в Mount Baw Baw (2/8 см). Ben Lomond закрыт из-за малого количества снега на трассах.
Новая Зеландия
Ряд курортов страны закрыт в эти дни из-за сильного ветра, мешающего работе подъемников. Не работают Mount Dobson (100/145 см), Mount Olympus (150/250 см) и Rainbow (45/60 см). Закрыты нижние склоны Turoa (235/235 см) и Whakapapa (190/190 см). Хорошее катание в Требл Коун (69/129 см), здесь с пятницы выпало около 50 см свежего снега. Кардрона (40/120 см), Porter Heights (160/20 см), Ремаркаблс (120/140 см) и Коронет Пик (90/125 см) также увидели небольшой снегопад, который обошел стороной Mount Hutt (230/230 см) и Mount Lyford (210/210 см). Сильный ветер мешает доступу к верхним склонам в Маунт Хатт и подготовке нижних трасс. Mount Lyford сообщает о великолепной глубине снега, который днем несколько подтаивает.
Чили
Портильо (130/200 см), Antillanca (60/180 см), Чапа Верде (50/200 см) предлагают хорошее катание на подготовленных склонах при солнечной погоде.
Отличная глубина снега в Чиллане (110/400 см) располагает и к карвингу на трассах и к внетрассовому катанию.
Хорошее условия на курортах Трех долин Эль Колорадо (160/200 см), Ля Парва (125/255 см) и Валье Невадо (220/340 см), благодаря экстенсивному искусственному заснеживанию и связанной системе подъемников.
По прогнозам к выходным на всех курортах Чили солнечная погода сменится облачностью, которая принесет новый снег.
Аргентина
Предстоящая неделя обещает быть солнечной на всех курортах страны. В Cerro Catedral (85/430 см) лучшее катание - на верхних склонах, где удивительная глубина снежного покрова. Отличные условия в Чапелко (272/393 см) и Лас Ленасе (75/340 см), где к концу недели пройдут новые снегопады.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее