Снайпер хотел отомстить за братьев

Как сообщили иорданские чиновники, снайпер, который , хотел отомстить за двух братьев, убитых во время вторжения в 1982 Израиля в Ливан.
Англичанин погиб, а пять других туристов и полицейский были ранены, когда Набил Джаура (Nabil Jaaoura) открыл огонь недалеко от  римском амфитеатре в понедельник.
Джаура, иорданец палестинского происхождения, действовал один, согласно утверждениям властей.
Он признался, что ждал, пока его дети подрастут и только потом решился на месть.
"Преступник признался, в том, что хотел отомстить за двух братьев, членов палестинских организаций, которые были убиты во время атаки на Ливан в 1982", - рассказал представитель правительства Нассер Джоуде (Nasser Joudeh).
Было особо отмечено, что это был вопрос личной мести, и нападавший не относился ни к какой террористической организации.
Джаура - уроженец Зарки, родного города  Абу Музабе Аль Заркави, лидера иракского отделения Аль-Каиды, убитого в Ираке три месяца назад.
Пять других туристов раненые во время нападения это: две британских женщины, туристы из Новой Зеландии, Нидерландов и Австралии.
Свидетели говорят, что нападавший приблизился и с криком "Аллах Акбар", произвёл по крайней мере 12 выстрелов.
Во время вторжения в Ливан в 1982, с целью вытеснения боевиков Организация Освобождения Палестины было убито более 17 000 человек.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее