Слияние US Airways и West-US Airways породило трудности

Многие скептики негативно восприняли произошедшее в прошедшем году слияние небольшой авиакомпании из Фенкикса и банкрота US Airways.
Однако исполнительный директор Дуг Паркер празднует успех новой компании.
Одной из проблем, которую необходимо решить - зарплата.
Доход в 305 миллионов за вторую четверть года, от которого вздрогнул Уолл Стрит, заставил обслуживающий персонал рассчитывать на увеличение размера зарплат.
"Если они не будут осторожны, то рискуют испортить хорошее начало", - говорит пилот компании Стивен Гарнет, - "Думаю это будет конец медового месяца". По мнению Джека Стефана, председателя профсоюза это уже произошло.
US Airways едва ли могут позволить злить своих работников. Компания находиться в конце списка из-за постоянных опозданий, плохого обращения с багажом и жалоб. Пилоты недовольны, некоторые даже устроили пикет в июле.
Кое-кто из них доведены до того, что заявили об отказе от экономии топлива в о время полётов, а также посадки вовремя.
Паркер видит изменения в настроение людей, но объясняет это слишком быстрой прибылью о слияния: "Люди видят, что компания больше не находиться в режиме экономии и заявляют свои права. Я всё понимаю, наша цель объяснить, что ни в чьих интересах вернуться назад, стать неконкурентоспособными опять".
Бетси Снайдер, кредитный аналитик агентства The Standard & Poor"s считает, что вопрос о трудовых отношениях всё ещё необходимо урегулировать. Она говорит, что доплаты к зарплате из доходов компании могли бы улучшить отношение работников, но многие не верят в то, что запланированный доход компании за третий квартал будет столь же высок.
US Airways, как и большинство авиакомпаний, возрождаются благодаря буму на авиаперелёты, что позволяет поднимать цену на билеты. Однако недавно раскрытый террористический заговор и последовавшие за этим меры безопасности повлияли на снижение объёмов полётов пассажиров бизнес-класса.
Паркер отмечает, что пока неясно временная ли это явление или тенденция снижения темпов экономики.
С другой стороны цены на топливо снижаются.
Другой проблемой компании были жалобы клиентов на невозможность забронировать билеты и посмотреть информацию на сайте во время слияния компаний.
Дейвис Эмбури (Davis Emburey) потратил на 40 минут больше пытаясь пройти проверку в аэропорту из-за неразберихи с терминалами, часть которых работала с данными рейсов America West, а часть с US Airways. Корень проблемы кроется в системах резервирования которые различны у обеих авиакомпании. Система будет настроена не раньше Марта, однако Паркер утверждает, что агенты в аэропортах смогут вскоре переключаться между 2 системами.
"Если бы мы могли остановить время, пока у нас всё не наладиться это было бы замечательно. Но мы не можем, мир двигается и мы не должны об этом забывать".


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее