SkyEurope не разрешили летать в Россию

Пресс-служба Минтранса официально опровергла информацию о переговорах с «бюджетной» авиакомпанией SkyEurope Airlines, которая планировала осуществлять рейсы в Братиславу из Москвы и Санкт-Петербурга, о чем ее руководство недавно заявило в СМИ. Компания предполагала занять место «Словацких авиалиний», которые в настоящий момент (наряду с «Аэрофлотом») обладают статусом назначенного перевозчика на данном направлении.
По информации пресс-службы Минтранса на запрос авиакомпании (который был подкреплен рекомендациями со стороны «Словацких авиалиний»), ведомство еще 4 июля ответило отказом. В пресс-службе объяснили его тем, что «авиакомпания SkyEurope Airlines не соответствует пункту 4 межправительственного соглашения между авиационными властями Словакии и России о взаимных авиаперевозках, поскольку основная часть активов перевозчика не принадлежит словацкому собственнику».


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее