«Сибирь» застрахует от задержек рейсов

Авиакомпания S7 Airlines и страховая компания "Стандарт-Резерв" объявили о выводе на рынок нового вида страхования авиапассажиров под названием «На перелет». Как рассказал Аль-Овейд Тарек. директор департамента нереализационных проектов авиакомпании, это абсолютно новый вид пакетного страхования, которое включает в себя страхование от несчастного случая, от потери или повреждения багажа, а также от задержки или отмены рейса.
"Мы пришли к выводу, что подобная услуга отражает реальные потребности авиапассажиров. Сейчас этот продукт предлагается исключительно в собственных офисах авиакомпании, но с начала мая мы планируем привлекать к его распространению всю нашу агентскую сеть", - заявил г-н Тарекон. По словам представителя авиакомпании, новый пакет страховых услуг гарантирует возмещение на случай задержки рейса (начиная с трех часов) в размере до 10 тыс. рублей. Подразумевается, что страховая компания будет компенсировать пассажиру все расходы, связанные с этой задержкой, в том числе проживание в гостинице, питание, расходы на телефонные переговоры и т.д. Максимальное страховое возмещение при утере багажа составляет 15 тыс. рублей, при несчастном случае – 100 тыс рублей. Стоимость страховки составляет 100 руб при перелете в одну сторону и 150 руб- в обе стороны.
Пока данное предложение распространяется только на пассажиров регулярных рейсов. На вопрос, когда эта услуга будет доступна пассажирам чартерных рейсов, четкого ответа не последовало. "Статистика задержек у чартерных рейсов совсем другая, поэтому мы должны сначала изучить, сколько должен стоить страховой полис, чтобы это было коммерчески выгодно и в то же время доступно по цене", - говорит г-н Тарек. Этот вид страхование также не распространяется на перелеты другими авиакомпаниями по код-шеринговым соглашениям (в том числе рейсами под кодом S7), а также на случаи опоздания на стыковочные рейсы других авиакомпаний.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее