20 мая 2007 года компания Marriott International отмечает 80-летие. В честь праздника Courtyard by Marriott Moscow C" />

Сеть отелей `Мариотт` отметит 80-летний юбилей старыми ценами

20 мая 2007 года компания Marriott International отмечает 80-летие. В честь праздника Courtyard by Marriott Moscow City Center предлагает всем гостям поучаствовать в акции под слоганом "red hot" (жгучий красный): в ее рамках всего за 80 центов можно будет попробовать Чили кон карне, приготовленный по оригинальному рецепту бывшего ресторанчика „Hot Shoppe", открытого в 1927 году и ознаменовавшего рождение компании. Более того, гости также смогут заказать пиво или пломбир с сиропом тоже по 80 центов. Более 80 отелей в континентальной Европе будут также будут предлагать свои гостям это специальное меню 19 и 20 мая 2007 года.
Начав с открытия кафе в Вашингтоне всего на 9 посадочных мест, к 1937 году Марриотт расширил свой бизнес и начал поставлять ланч-боксы на рейсы некоторых американских авиалиний. Первый отель Twin Bridges был открыт в январе 1957 года в городе Арлингтон, Вирджиния (США).
Десять лет спустя имя «Марриотт» появляется в названии компании, а свое нынешнее название Marriott International, Inc компания получила в 1993 году, когда Marriott Corporation разделилась на Marriott International и Host Marriott Corporаtion.
В 1981 году компания праздновала открытие 100-го отеля. Первые отели Марриотт предназначались для бизнесменов, готовых платить дополнительно за качество. Но в 1983 году открылся первый отель марки Courtyard by Marriott недалеко от Атланты, Джорджия. Эта марка отелей в средней ценовой категории не предлагает полного комплекта услуг, но предоставляет качественные комнаты, которыми славится марка Марриотт.
Компания приблизилась к своей 80-й годовщине с впечатляющим числом гостиничных брендов: от недорогих - Fairfield Inns и Courtyard by Marriott до высококлассных - Marriott Hotels Resorts, Renaissance, Ritz Carlton and JW Marriott. Сегодня компания управляет 16 гостиничными брендами и является гостиничной компанией с более чем 2900 отелями в 68 странах.
Бренд Marriott Hotels Resorts пришел на московский рынок в августе 1997 года, когда пятизвездочный отель «Марриотт Грандъ» с номерным фондом в 386 комнат открылся на улице Тверская. В этом году отель отметит свою десятую годовщину. В 1999 году к отелю Марриотт Грандъ присоединились еще два - «Марриотт Тверская» и «Марриотт Ройал Аврора».
К концу 2007 года компания намерена открыть 3000-й отель.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее