Самыми востребованными на период майских праздников стали билеты в Сочи

Спрос на авиаперелеты до Сочи на период предстоящих майских праздников, сравнительно с аналогичным периодом прошлого года, вырос на 80%. Цена перелета в Сочи из Москвы при этом составила порядка 11 тыс. рублей. Десятка наиболее популярных на время майских праздников городов также пополнилась Симферополем и Минеральными Водами. Билеты из Москвы в эти города стоят, соответственно, около 8500 и 7500 рублей.

В прошлые годы в список входили только иностранные города, а наибольшим спросом пользовались билеты до Парижа. В этом сезоне как Париж, так и Амстердам оказались на пятом и седьмом месте по популярности. Билеты до Лондона, Барселоны, Рима, Милана, Берлина и Мюнхена, которые год назад были среди самых ходовых, на время этих майских праздников также приобрели немногие.

Ранее высказывались предположения, что из-за увеличения разницы курсов валют произойдет увеличение суммы среднего чека на одного пассажира. Но на деле происходит снижение числа желающих поехать в другие страны и рост внутреннего туризма, спрос перераспределяется на менее дорогие внутрироссийские направления. При этом сумма среднего чека на пассажира увеличивается незначительно — в пределах 10%. Она составляет сейчас порядка 18 тыс. рублей.



Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее