Самые популярные туристические направления

Самые популярные туристические направления

Какие туристические направления будут особенно востребованы в наступающем сезоне у соотечественников? В какие страны они отправятся впервые и с удовольствием?

Как показали исследования многих независимых агентств, в том числе Федеральное агентство по туризму, это будет Испания, Таиланд, Греция, Кипр и ОАЭ.Причина в том, что туристы по-прежнему интересуются доступным и комфортным пляжным отдыхом там, где тепло и политически благоприятно. Большинство отдыхающих уже опасаются выбирать Египет и Тунис, а вот новые направления планируют осваивать с интересом и удовольствием. Этим объясняется тот факт, что уже можно встретить в продаже горящие путевки в Таиланд или ОАЭ.vВ этом году отмечается посткризисная динамика восстановления потока туристов из России, и в новом курортном сезоне ожидается перераспределение этих направлений. Об этом свидетельствует повышение спроса еще в весенний период на курорты Таиланда и Объединенных Арабских Эмиратов.

Уже с апреля «обороты» должны набрать испанские и кипрские курорты. В чем здесь секрет? Соотечественников привлекают не только мягкие чистые пляжи, прозрачное море и экзотические фрукты, но и довольно удобная схема получения визы, действующая для Испании.

В Таиланде самыми популярными остаются курорты Паттайя, Бангкок, о.Самуи, о.Пхукет, где можно отдохнуть в отелях самых разных категорий комфортности и престижности. В ОАЭ полюбились русским курорты Абу-Даби, Дубай, Фуджейра, Шарджа. Это сказочные места с не менее сказочным сервисом. Ухоженная земля, прекрасные парки и сады, разнообразные развлекательные комплексы привлекают не только россиян, но и туристов со всего мира.Популярные ныне горящие туры в Испанию предлагают отправиться в Коста Браву, Коста Дораду, Льорет-де-Мар, Барселону, Аликанте и многие другие направления этой чудесной страны. Испания привлекает относительно невысокими ценами, отличным сервисом и удивительными пейзажами.

Кипр в новом сезоне ждет гостей в Лимассоле, Ларнаке, Айя Напе, Пафосе, Протарасе и других местах, не таких шумных и более уединенных. Кипр славится своей экологией и прозрачными прибрежными водами. По сравнению с прошлым годом, когда лидировали такие направления, как Болгария, Турция, Египет, ОАЭ и Индия, сегодня есть все шансы для того, чтобы ситуация поменялась и многолетнее лидерство этих стран сдвинулось на более низкие позиции.

Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее