Самые популярные достопримечательности в Германии

Телевизионный канал ZDF провел опрос и выяснил, какие же достопримечательности в Германии считаются самыми популярными.
Первое место отдали Кельнскому собору. Каждый год собор посещают 6 миллионов человек, что, безусловно, делает его самой любимой достопримечательностью.
Строительство собора началось в 1248 году, когда архиепископ Кельна Конрад фон Хохштаден заложил первый камень в его основание, а закончилось лишь в 1880-ом при прусском короле Фридрихе Вильгельме IV. Кельнский Собор является самым высоким в Германии, высота его башен составляет 157 м. Здесь хранится большое количество произведений искусства - ряды скамей в хоре, фрески, рака Св. Энгельберта, епископские жезлы, статуи святых, а также рака Трех королей.
На втором месте по популярности Бранденбургские ворота, возведенные в 1770 г. Они являются символом Германии.
Третья по счету - церковь Schlosskirche в Виттенберге. Именно здесь прочитал свои 95 тезисов Мартин Лютер 1517 г, в этой церкви он и похоронен.
Четвертую строку занимает торговая площадь Мюнстера. Именно здесь в 1648 г. подписали мир, закончивший кровопролитную Тридцатилетнюю войну.
Кроме этого, в десятку также входят ратуша города Падерборн, подвесная дорога Вупперталя, самая популярная пивная Мюнхена – Hofbrauhaus, которую ежедневно якобы посещают до 35 000 человек, гамбургские гавани, собор в Шпейере и старый город в Кведлинбурге.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее