Самые недооцененные города мира

Самые недооцененные города мира

В двух часах езды от Сантьяго разместился портовый город Вальпараисо, известный своими разноцветными домами, которые усеивают его крутые холмы. В последние годы город переживает эпоху возрождения, так как жители превращают исторические здания в символьные бутик-отели, рестораны и галереи.

Фотогеничный город-крепость Котор вполне заслуживает позицию в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО. Город — это бледно-серые горы, сапфирно-голубая Которская бухта, лабиринты узких мощеных улиц и площади, пересекаемые крутыми лестницами.

Город-графство Голуэй — дом для 70 пабов, в которых можно насладиться пивом под звуки как традиционной ирландской музыки, так и рока.

Спустя тридцать лет после того, как группа авангардных дизайнеров «Антверпенская шестерка» взяла штурмом мир моды, город в стиле модерн остается «домом» для фанковых и стильных вещей. В городе есть музей моды (MOMU), а также находится дом Рубенса, бывшая резиденция и студия фламандского живописца 17-го века.

Мерида — город-колониальная жемчужина, известный как Белый город из-за добываемого известняка. Мерида — город с растущим числом эмигрантов и самым старым собором в Северной Америке, город со сложной атмосферой и историческим центром.

Посетители третьего по величине города Испании, архитектурно богатого космополитического порта на Средиземном море, за одну прогулку могут увидеть фасады в стиле барокко, брызги фонтанов на Площади Мэрии, а также готические шпили Шелкового рынка, линии ар-нуво центрального рынка и смешение стилей на фотогеничной площади непорочной Девы Марии.

Уругвай, с 1, 3-миллионным населением, это городская головоломка с промышленным портом, неопрятными старыми районами и красивыми высотными домами.



Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее