Самолёт - эталон комфорта

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) россияне считают самолет самым комфортным, самым дорогим и самым опасным видом транспорта. В опросе приняли участие 1600 человек. Лидером пассажирских перевозок в России остается автомобильный транспорт - услугами автобусов и маршрутных такси пользуется большинство граждан - 82%, причём 57% - постоянно. На втором месте - железнодорожный транспорт, которым пользуются 64% россиян, из них 46% - 1-2 раза в год. Самолет предпочитают 15% опрошенных.
70% респондентов считают железнодорожный транспорт самым безопасным, из них 15% считают этот вид транспорта "безусловно безопасным". Самым опасным видом перевозок пассажиров является воздушное судно - 84% опрошенных, 33% из которых называют самолет "очень опасным". Водный транспорт люди считают тоже не безопасным, 39% воспринимают его как безопасный способ передвижения, 44% - как опасный. Мнение насчет уровня безопасности автомобильного транспорта не однозначны, 48% считают его безопасным, 50% - опасным.
Весь этот транспорт россияне считают комфортным в большей или меньшей степени. Самым комфортным признан воздушный транспорт - 36%, тогда как железнодорожный, автомобильный и водный виды - по 19-21%. Самым дорогим, с финансовой точки зрения, транспортом остается самолет. 84% россиян считают его дорогим и недостурным для себя. 62-65% опрошенных считают железнодорожные перевозки не дешёвыми. 43% респондентов водный трансорт оказался не по карману. фото airliners.net


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее