РЖД введет дополнительные меры безопасности на вокзалах и в поездах

«Российские железные дороги» вводят дополнительные меры безопасности на вокзалах и в поездах в результате теракта в пассажирском поезде «Невский экспресс», сообщает пресс-служба РЖД. Приступила к работе комиссия, которая определит, какие именно меры безопасности необходимо ввести.
Генпрокуратура РФ официально подтвердила, что причиной взрыва «Невского экспресса» был теракт. По предварительным данным, мощность сработавшего взрывного устройства составила не более 2 килограмм в тротиловом эквиваленте. Северо-Западной транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 205 Уголовного кодекса РФ - терроризм.
Восстановительные работы на железнодорожном полотне Октябрьской железной дороги должны быть завершены к 12.00, заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин. Сейчас над ремонтом 800 метров пострадавшего полотна трудятся 5 бригад ремонтных поездов.
МЧС обнародовало на официальном сайте список пострадавших в результате взрыва «Невского экспресса», в нем отмечено 26 человек с повреждениями разной степени тяжести, от ушибов и множественных ссадин до повреждений позвоночника и черепно-мозговых травм.
Более 3-х десятков поездов, находившихся во время теракта на участке Санкт-Петербург - Москва задержаны, либо следуют обходными путями с опозданиями от 8 часов. По сообщению РЖД во всех поездах пассажирам выдается вода и продуктовые наборы, об изменениях в расписании поездов сообщают на вокзалах по громкой связи и на информационных табло. Пассажиров оповещают проводники вагонов.
Напомним, что 13 августа в 21:38 на перегоне Бурга - Малая Вишера Октябрьской железной дороги с рельсов сошли электровоз и 12 вагонов поезда N166 сообщением Москва - Санкт-Петербург. Всего в поезде находились 231 пассажир и 20 человек - поездная бригада. Повреждено 800 м железнодорожного полотна. По данным Генпрокуратуры, в результате крушения поезда пострадали 27 человек, из которых 6 человек госпитализированы.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее