Ростуризм раздал награды за участие в законотворческой деятельности

8 февраля 2007 года в «Президент-отеле» состоялось очередное собрание АТОР - Ассоциации туроператоров России. Теперь, когда федеральный закон "О внесении изменений в федеральный закон "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" принят Госдумой и подписан президентом, для нового объединения наступила горячая пора: АТОР принимает активное участие в разработке подзаконных актов, в которых будет обозначен порядок работы с турагентствами, в частности, планируется прописать ответственность турагентов перед операторами и клиентами. Кроме того, туроператоры обсудили нормативные акты о работе с авиакомпаниями, необходимость в которых стала очевидна после многочисленных задержек чартерных рейсов. Начнется также работа над внесением поправок в Уголовный Кодекс РФ.
После окончания мероприятия к журналистам вышел принимавший участие в собрании глава Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Владимир Стржалковский и дал короткую пресс-конференцию, на которой рассказал, что недавно принятый закон «приветствуется туроператорами, профессионально и четно ведущими свой бизнес, и, безусловно, заставит недобросовестных участников рынка перейти к более цивилизованной работе своих компаний». По словам руководителя Ростуризма, новый закон, направленный на защиту прав потребителей, существенно меняет ситуацию на туристическом рынке, он будет способствовать повышению капитализации и прозрачности туроператорских компаний.
Затем состоялся фуршет, на котором ряд туроператоров «за активное участие в законотворческой деятельности» были награждены грамотами Ростуризма. Деятельность президента KMP-group Владимира Канторовича была отмечена памятным знаком.
Напомним, что первый раз о создании в турбизнесе нового объединения -  Ассоциации туроператоров России (АТОР) было заявлено 30 ноября 2006 года на закрытом собрании представителей 42-х туристических компаний. Тогда крупнейшие туроператоры захотели отделить свое мнение от высказываний президента Российского союза туриндустрии, выступающего за снижение суммы финансовых гарантий и внесения ряда поправок в новый закон. В дальнейшем АТОР заявил о себе как об активной политической силе и, поддержав новый законопроект, принимал участие в его продвижении.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее