Рекордное количество китайских туристов путешествует по миру

Их тяга к новым странам настолько велика, что Китай скоро займёт четвёртое место среди стран, жители которых больше всего путешествуют.
Скачок в количестве туристов из Китая был вызван отменой некоторых ограничений на выезд из страны и ростом доходов. "Потенциал для развития безграничен", - заметил Брюс Бомарито (Bruce Bommarito), директор Комиссии по туризму Невады, которая открыла офис в Пекине для привлечения большего количества клиентов.
Однако США не может пока достаточно заработать на этом буме, который мог бы покрыть $202 миллионов торгового дефицита между Америкой и Китаем, так как китайские туристы едут в страны, одобренные правительством страны, а США в этот список  не входит из-за проблем с выдачей виз после событий 11 сентября. Исключение составили штаты Невада и Гаваи.
Китайцы совершили 34,1 миллион поездок в текущем году согласно расчётам, проведённым ООН. Это на 10% больше чем в 2005, к 2020 году это число перевалит за 100 миллонов. Больше всего китайцы ездят в Европу и Северную Америку.
Рост количества таких туристов заставил туристические фирмы пристальнее к ним приглядеться. Китайцы предпочитают жить в дешёвых гостиницах, питаться в китайских ресторанах и осматривают как можно больше достопримечательностей. Том Дженкинс (Tom Jenkins), исполнительный директор Ассоциации Турфирм Европы рассказал, что у американских туристов 60-х, 70-х годов были точно такие же устремления: "Китайцы ничем не отличаются, они умеют считать деньги, тратя их на то, что можно забрать с собой и предпочитают еду, которую знают.
Однако Дженкинс сомневается, что количество китайских туристов превысит количество американских и японских, так как в КНР средний доход на одного члена семьи составляет менее 900$ в месяц.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее