Поток российских туристов на Кубу в 2006 году увеличился на 34%

По данным официальных туристических источников Кубы, остров превратилась в 2006 г. в любимый курорт для российских туристов в Карибском бассейне и в Латиноамериканской зоне, в общем, сообщается на сайте Кубинского посольства. «Мы достигли 34 процентного роста (34,5%, 27,842 посетителей) и в 2007 мы хотим увеличить это количество до 30-ти тысяч», сказал представитель Министерства Туризма Кубы в Москве, Карлос Оскар Эрнандес.
Кубинские деятели поставили для себя задачу - поддержать растущую тенденцию последних лет. В 2005, число путешественников превысило 20 тысяч человек. В среднем, срок пребывания туристов на Кубе составил 11 дней.
Эрнандес считает, что, несмотря на сильную конкуренцию со стороны Доминиканской Республики, Бразилии и других стран континента, Кубе удалось занять первое место в предпочтении россиян и благодаря туроператорам, которые сделали ставку на Кубу. Также помогла росту посещений интенсивная реклама и поддержка Министерства Туризма острова.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее