Попугаи обокрали туриста

Попугаи обокрали туриста

По сведениям городской полиции Те Анау, кража произошла в тот момент, когда гид предложил пассажирам туристического автобуса выйти и насладиться живописными пейзажами местной природы. При этом водитель открыл отделение, где хранился багаж. А виновником стал ни кто иной, как попугай кеа. По всей вероятности, его привлек пестрый цвет сумки, где был паспорт.

Пострадавшим же оказался шотландец. Поиски его паспорта успехом не увенчались и теперь туристу предстоит пробыть на территории страны порядка 6 недель.

В интервью The Telegraph шотландец рассказал о том, что, ввиду своего характера, отнесся не без доли юмора к произошедшему, однако все же возмущен тем, как вообще такое могло случиться. Свое имя турист пожелал оставить в тайне, отметив, что его паспорт сейчас, должно быть, где-нибудь в Фьордленде, а кеа уже вовсю пользуется им в своих корыстных целях.

Недаром кеа называют, чуть ли не самыми умными птицами. Они - одновременно и настоящая гордость, и головная боль для новозеландцев. Популяция попугаев кеа достаточна большая на архипелаге.

Стаи этих попугаев без проблем справляются с машинами. Так, они могут сломать дворники, испортить шины, сгрызть резиновую обшивку. Кеа очень игривы по своей природе и постоянно устремлены к чему-то новому, а особенно блестящему. Этот вид попугаев не боится людей. Весят кеа от 600 до 1000 грамм, а длина их тела может достигать 46 см. Кеа в Новой Зеландии еще называют клоунами гор.

Эти попугаи способны даже решать головоломки, но не за просто так. Кеа могут легко разместить, например, какие-нибудь объекты в заданном порядке, зная, что получат за это в награду еду. Кеа могут объединяться и работать одной командой для достижения намеченной цели.



Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее