Пивная spa терапия – в австрийском отеле

В Австрии, Германии и Чехии появилось множество мест, где туристам предлагается пивная spa-терапия. Например, пивоваренный завод Chodovar в чешском местечке Ходова-Плана с марта прошлого года проводит комплекс оздоровления пивом с использованием своего самого лучшего темного лагера. А в немецкой деревне Куммерер-Хоф, недалеко от пивоварни Klosterbrauerei Neuzelle, посетители могут принимать пивные ванны с 1997 года. Цены на spa-процедуры начинаются от 42 евро.
В соседней Австрии пивная spa-терапия достигла настоящих высот. В пивоварне Starkenberg в австрийском местечке Тарренц пивом собственного производства марки Pilsner даже наполняют бассейн. А неподалеку от Зальцбурга, в селе Франкинг (Franking), гостиница Landhotel Moorhof предлагает то, что можно назвать полным пивным комплексом, от spa-терапии - до обедов с блюдами из пива.
В частности, в меню предлагается суп на дрожжевом пиве, приготовленный в пиве брокколи и шницель из цыпленка с кислым пивным соусом. На десерт - тонкие пивные блинчики, которые можно смаковать, запивая любым из четырех сортов местного пива.
В подвальном помещении установлены четыре деревянных бочки, каждая из которых рассчитана на двоих человек; наполняют бочки специально сваренным пивом. К услугам постояльцев также - молочные ванны, но владельцы отеля рекомендуют именно пивные, полагая, что этот напиток обладает рядом преимуществ. В частности, пиво имеет очень хорошее воздействие на кожу благодаря своим витаминам и дрожжам. Оно оказывает очищающий и подсушивающий эффект. При этом 30-минутная процедура, которая обойдется как минимум в 44 евро, почти не оказывает хмельного воздействия. Местный пивоваренный завод Schnaitl производит для отеля Moorhof специальный 2%-ный лагер.
Этот лагер, солод и две ложки хмеля помещают в бочонок и заливают доверху теплой водой. Со дна бочонка начинают подниматься пузырьки, смешивая при этом все ингредиенты и создавая пену - все это очень напоминает джакузи или гигантскую кружку пива.
Сидящему в пивной бочке туристу предложат еще несколько пинт с пивом Schaitl, чтобы усилить эффект. Через 20 минут гостя завернут в белую накрахмаленную ткань, положат на кровать с пологом на четырех столбиках, устланную сушеной люцерной, и опустят шторы: после процедуры необходимо немного пропотеть. И напоследок - купание в бассейне под открытым небом.
Интересно, что большинство посетителей пивных ванн - женщины. Туристки также заказывают пивные процедуры для лица "brewski facial" - это вязкая маска из земляного хмеля, солода, меда и сливочного сыра.
В отеле Moorhof есть программы для пар. Выходные для двоих стоят 198 евро с человека; в стоимость включены пивные ванны, две ночи в отеле, завтрак и обеды из четырех блюд.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее