Открыт авиарейс в Гомель

С 6 августа авиакомпания «Полет» начала выполнять регулярные рейсы по маршруту Москва - Гомель - Москва. Вылет из Москвы в 14.40 мск, прибытие в Гомель (Белоруссия) в 14.50 местного времени. Обратный рейс - вылет в 15.40 местного времени, прибытие в Москву в 17.55 мск. Рейсы будут выполняться по понедельникам, средам и пятницам из аэропорта «Домодедово» на современных комфортабельных самолетах SAAB 2000, рассчитанных на 50 мест. В дальнейшем авиакомпания планирует летать по этому маршруту ежедневно.
Новый рейс организован совместно с московским аэропортом «Домодедово» и аэропортом города Гомель. Стоимость билетов составляет 2300-2900 рублей (без учета 500 рублей топливного сбора). На всех направлениях на внутренних рейсах школьникам, студентам и пенсионерам предоставляется 50% скидка от авиатарифа. По словам руководителя коммерческой службы авиакомпании Николая Криворучко, предложение «Полета» по цене на билеты вполне может конкурировать с железными дорогами, но при этом, безусловно, выгодно отличается по времени в пути.
Для «Домодедово» рейс в Гомель - второе белорусское направление. Это еще один шаг на пути развития аэропорта как международного хаба. Предполагается, что 80% пассажиров будут осуществлять полеты до Москвы, а остальные продолжат путь в регионы России, в Казахстан и Среднюю Азию. Более половины купивших билеты отправятся в дорогу по делам бизнеса: Гомель - второй по величине город Белоруссии, крупнейший промышленный центр.
«Полет» начал работать с пассажирами с 2003 года, до этого времени авиакомпания была известна на рынке грузовых перевозок. Из базового аэропорта «Воронеж» рейсы выполняются по России - в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Ульяновск, Тамбов и Белгород; в страны СНГ - Ереван, Баку, Костанай, а также за границу - в Мюнхен, Прагу и Стамбул. В летний период «Полет» участвует в чартерных программах на Ларнаку, Анталию, Пулу и Тиват. Москва - Гомель - первый международный рейс авиаперевозчика из Москвы. Осенью планируется начать перелеты из столицы в Баден-Баден (Германия). Парк пассажирских самолетов - 6 машин SAAB 2000.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее