Отели Шри-Ланки пытаются вернуть туристов

Отели Шри-Ланки снижают цены в попытке вернуть туристов, которые начали опасаться посещать этот остров в Индийском океане в связи с затяжным гражданским конфликтом.
Согласно данным, опубликованным на этой неделе, число посетителей Шри-Ланки с начала года сократилось уже на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года. Наиболее остро проблему обозначил май - снижение численности туристов по сравнению с прошлым годом составило 40%.
Остров, едва восстановивший свою туриндустрию после цунами в декабре 2004 года, снова теряет в спросе из-за затяжного конфликта между террористической группировкой "Тигры освобождения Тамил Илама" (ТОТИ) и правительством.
Противостояние между тамильскими сепаратистами и правительством Шри-Ланки, представляющим сингальское большинство, продолжается с 1983 года, когда боевики ТОТИ начали вооруженную борьбу за создание в северных и восточных районах острова, населенных преимущественно тамилами, независимого государства.
Последнее по времени наступление, начатое в июне этого года, как утверждают военные, позволяет рассчитывать на освобождение в самое ближайшее время контролируемого сепаратистами восточного региона. Боевые действия велись на фоне проведенной в Коломбо акции по принудительному выселению временно проживавших там тамилов.
Шри-Ланка – это остров в Индийском океане, расположенный южнее полуострова Индостан. Пржнее название – Цейлон. Общая площадь 65610 кв.км, протяженность с севера на юг 445 км, а с запада на восток 225 км.
Основная часть острова занята равниной, высота которой редко превышает 100 м. над уровнем моря. В центре острова расположен Центральный горный массив. Средняя высота гор – 1000-2000 м над уровнем моря, но отдельные вершины поднимаются выше. Круглый год на Шри Ланке отдыхают тысячи туристов, среди них англичане, французы, немцы, японцы, а также и россияне.
Туристов привлекают тысячи километров изумительных пляжей, окружающих остров, которые идеально подходят для всех водных видов спорта, изумрудные лужайки для гольфа, горы и водопады, а также более чем 400 видов птиц и слоновий питомник.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее